• + 7 903017-67-45
  • 6:00 — 18:00

Sultanate

Хлопковые ковры обладают рядом достоинств:

 

  • Легкость. Обладают сравнительно небольшим весом, поэтому сменить место расположения ковра в интерьере будет нетрудно.
  • Мягкость. Качественно обработанный хлопок чрезвычайно мягкий. Поэтому, даже если вы берете безворсовый ковер из хлопка, он будет иметь очень приятную на ощупь поверхность.
  • Разнообразие. В каталоге xcarpets.ru представлены ковры на любой вкус и бюджет — большие детские ковры ручной и машинной работы, маленькие в гостиную и в зал в стиле прованс и модерн, циновки на кухню.
  • Стирка. Хлопковые ковры, особенно тканые, можно не только чистить, но и даже стирать.

 

Ковры из хлопка обладают одной очень важной чертой — они полностью гипоаллергенны, поэтому их можно стелить на пол в комнату даже к очень маленьким деткам. И это подтверждает множество отзывов в интернете и в нашем магазине.

 

Коллекция ковров из хлопка Sultanate напрямую от производителя

 

В нашем магазине мы собрали внушительную коллекцию лучших ковров со всего мира, среди которых особенно выделяются следующие страны-производители:

 

  • Бельгия. Традиционные бельгийские ковры — сдержанные, в пастельных тонах. Хорошо подходят для классических интерьеров.
  • Индия. Значительная часть продукции — яркие и контрастные килимы. В индийские ковры, кроме хлопка, часто добавляют растительные волокна и арт-шелк.
  • Узбекистан. В узбекских коврах превалируют стили классика и этно.

 

Хлопковые ковры активно используют на полу в ванных комнатах, так как они легко впитывают влагу. Но если коврик сильно намокает, не лишним будет просушить его. Учитывая небольшой вес, подобная процедура не составит труда.

 

Чем объясняются невысокие цены хлопковых ковров?

 

Невысокая стоимость хлопковых ковров объясняется ценой самого хлопка. Но в ассортименте магазина xcarpets.ru вы найдете множество ковров, в которых для придания новых свойств (повышения прочности, придания благородного блеска) используются добавки из натуральных и синтетических волокон.

 

Например, самые распространенные — это шерсть с хлопком. Данные модели относятся к бюджетному сегменту. Следующими по цене идут ковры, в которых есть примесь вискозы и полиэстера. Ковры премиум класса имеют в составе шелк, который зачастую используется для придания блеска ковру или выделения отдельных частей орнамента.

 

Где можно купить хлопковый ковер с примеркой?

 

В интернет-магазине xcarpets.ru вы имеете возможность приобрести хлопковые ковры с разной высотой ворса, цвета, формы и размера. А так как фото изделия не всегда достаточно для того, чтобы оценить, насколько тот или иной ковер впишется в интерьер, мы предлагаем вам воспользоваться уникальной услугой примерки ковров.

 

Нет товаров в данной категории.